top of page
Gemeindemeisterschaft 039.jpg

Mannschaften/Erfolge

Folgende Mannschaften des SSV Kirchasch sind in der Meisterschaftsrunde aktiv (in Klammern letzte Plazierung):

 

Sommer:

Herren 1                  Bezirksoberliga Nord (3.Platz)

Herren 2                  Bezirksliga Mitte (6.Platz)

Herren 3                  Bezirksklasse Mitte (1.Platz Kreisoberliga - Aufstieg)

Herren 4                  Kreisliga (5.Platz Kreisklasse - Nachrücker)

Damen                     Bezirksoberliga (3.Platz)

Mixed 1                     Bezirksoberliga (2.Platz)

Mixed 2                     Bezirksliga (5.Platz Bez.Klasse A - Nachrücker)

Duo Herren 1           Bezirksliga (1.Platz Kreisoberliga - Aufstieg)

Duo Herren 2           Kreisliga (8.Platz Kreisoberliga - Abstieg)

 

Winter/Eis:

Herren 1                    Bezirksoberliga (7.Platz)

Herren 2                    Bezirksoberliga (17.Platz)

IMG_1693bearbeitet.jpg

Sommer 2022

Kreispokal  Mixed  1. Platz 
(1.Mannschaft)

Franz Fertl, Renate Schaberl, Elisabeth Bals und Herbert Sterr

Mixed Sommer 2022 SSV Kirchasch

Bezirksoberliga Herren Gruppe B  3. Platz  (1.Mannschaft)

Peter Weber, Jakob Bauer, Herbert Sterr und Franz Fertl

BOL_edited_edited_edited.jpg

Bezirksoberliga Damen 3. Platz 

Monika Rauch, Renate Schaberl, Elisabeth Bals und Maria Altmann

BOL Damen2.jpg

Bezirksoberliga Mixed 2. Platz - Obb. Vizemeister
(1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Celina Oberle, Jakob Bauer und Renate Schaberl

Mixed BOL.jpg

Kreisoberliga Herren 1. Platz/Aufstieg Bezirksliga (3.Mannschaft)

Helmut Gandl, Gerhard Zollner, Franz Gruber und Peter Rauch

KOL1_Herren_3.jpg

Kreisoberliga Herren-Duo 1. Platz - Aufstieg Bezirksliga (1.Mannschaft)

Franz Fertl und Jakob Bauer

k-So22_KOL_H2_edited.jpg

Winter 2021/22

Deutsche Meisterschaft Herren Ü50  5. Platz
(Krefeld 12.02.2022)

Jakob Bauer, Franz Fertl, Josef Weber,

 Herbert Sterr und Herbert Rieger

DM Ü50.JPG

Kreis- u. Bezirkspokal Herren Ü50  1. Platz  
 

Jakob Bauer, Herbert Sterr, Herbert Rieger

und Franz Fertl

csm_ErgWin2122_BP__UE50_379e721fef.jpg

Bayernpokal Herren Ü50  6. Platz 
 

Jakob Bauer, Herbert Sterr, Herbert Rieger

 und Josef Weber

Ü50 Bayernpokal 21 22_edited.jpg

Bezirksliga Nord Herren 2. Platz
Aufstieg Bezirksloberliga (2.Mannschaft)

Gerh. Zollner, Peter Weber, Franz Rauch, Josef Weber u. Georg Altmann (n.a.Bild)

Bezirksliga Nord_edited.jpg

Sommer 2021

Kreispokal Damen 2. Platz
 

Maria Altmann, Kathrin Roder,

Renate Schaberl und Monika Rauch

Kreispokal_Damen_21a.jpg

Winter 2019/20

Bezirksoberliga Herren  3. Platz
Aufstieg Bayernliga Süd

Franz Fertl, Georg Altmann, Jakob Bauer

 und Herbert Rieger

ErgEis1920_BOL_Herren_edited.jpg

Kreispokal Herren 1. Platz 
 

Richard Bartl, Herbert Sterr, Peter Weber 

 und Josef Weber

logofertig_edited_edited.png

Sommer 2019

Kreispokal  Mixed  1. Platz 
(1.Mannschaft)

Kathrin Roder, Herbert Sterr,

Elisabeth Bals und Jakob Bauer

Mixed Kreispokal.jpg

Bezirksklasse Mitte  Herren 2. Platz 
Aufstieg Bezirksliga Mitte (2.Mannschaft)

Herbert Rieger, Josef Weber,

Georg Altmann und Richard Bartl

BKL MITTE 2019 Aufstieg Kirchasch II_edited.jpg

Bezirksoberliga Herren 3. Platz 
(1.Mannschaft)

Jakob Bauer, Herbert Sterr, Peter Weber

und Franz Fertl

Bezirksoberliga Nord 2019 (24)_edited.jpg

Bezirksoberliga Mixed 3. Platz
(1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Renate Schaberl,

Franz Fertl  und Elisabeth Bals

BOL Mixed_edited.jpg

Sommer 2018

Kreisklasse Herren Duo  1. Platz 
Aufstieg Bezirksklasse (1.Mannschaft)

Jakob Bauer und Franz Fertl

2018-03-09 23_edited.jpg

Kreisklasse A  Herren 4. Platz 
Aufstieg Kreisoberliga (3.Mannschaft)

Gerhard Zollner, Peter Rauch,

Helmut Rieger, und Helmut Gandl

logofertig_edited.png

Kreisliga Herren 3. Platz 
Aufstieg Bezirksklasse Mitte (2.Mannschaft)

Herbert Rieger, Franz Fertl, Richard Bartl

und Georg Altmann

Kirchasch II_edited.jpg

Bezirksoberliga Mixed 3. Platz
(1.Mannschaft)

Franz Fertl, Renate Schaberl,

Herbert Sterr und Kathrin Roder

BOL Mixed.jpg

Winter 2017/18

Bezirksliga Nord Herren  4. Platz
Aufstieg Bezirksoberliga (1.Mannschaft)

Josef Weber, Franz Rauch, Hermann Enzbrunner, v. Jakob Bauer, Herbert Sterr

P1030794 (1).jpg

Sommer 2017

Bezirksoberliga Mitte Herren 2. Platz 
Aufstieg Landesliga Nord (1.Mannschaft)

Jakob Bauer, Peter Weber, Hermann Enzbrunner, Herbert Sterr, Josef Weber

Herren Sommer 2017_edited.jpg

Kreisklasse A  Herren 4. Platz 
Aufstieg Kreisliga (2.Mannschaft)

Franz Rauch, Peter Rauch, Richard Bartl

und Georg Altmann

logofertig_edited.png

Bezirksliga Mixed 2. Platz 
Aufstieg Bezirksoberliga (1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Elisabeth Bals,

Kathrin Roder und Hermann Enzbrunner

Mixed Sommer 2017_edited.jpg

Winter 2016/17

Bezirksliga Nord Herren  4. Platz
Aufstieg Bezirksoberliga (2.Mannschaft)

Peter Weber, Herbert Rieger,

Richard Bartl und Georg Altmann

P2190101_edited.jpg

Kreispokal Herren  Gr. A  3. Platz
(1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Hermann Enzbrunner,

Franz Rauch und Jakob Bauer

logofertig_edited.png

Sommer 2016

Bezirksliga Mitte Herren 1. Platz 
Aufstieg Bezirksoberliga Mitte (1.Mannschaft)

Franz Rauch, Herbert Sterr, Bauer, Peter

und Peter Weber

Herren Sommer 2016_edited.jpg

Kreisklasse B  Herren 3. Platz 
Aufstieg Kreisklasse A (3.Mannschaft)

Helmut Gandl, Herbert Rieger

Steffen Roder und Hermann Enzbrunner

logofertig_edited.png

Kreisklasse B Herren 1. Platz 
Aufstieg Kreisklasse A (2.Mannschaft)

Georg Altmann, Josef Weber, Peter Rauch

und Richard Bartl

logofertig_edited.png

Kreispokal Herren Ü50 1. Platz 
 

Georg Altmann, Franz Rauch, Josef Weber

und Richard Bartl

logofertig_edited.png

Winter 2015/16

Kreispokal Herren  Gr. A  2. Platz
(1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Hermann Enzbrunner,

Franz Rauch und Jakob Bauer

logofertig_edited.png

Sommer 2015

Kreisliga Herren 1. Platz 
Aufstieg Bezirksliga (1.Mannschaft)

Jakob Bauer, Franz Rauch, Peter Weber

und Herbert Sterr

Herren1 Sommer 2015_edited.jpg

Kreisklasse D Herren 1. Platz 
Aufstieg Kreisklasse C (4.Mannschaft)

Helmut Gandl, Josef Weber, Helmut Rieger

und Helmut Flohe

Herren4 Sommer 2015_edited.jpg

Kreisklasse C Herren 3. Platz 
Aufstieg Kreisklasse B (3.Mannschaft)

Anton Altmann, Herbert Rieger,

Steffen Roder und Hermann Enzbrunner

Herren3 Sommer 2015_edited.jpg

Winter 2014/15

Kreisliga Herren  2. Platz
Aufstieg Bezirksliga (1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Hermann Enzbrunner,

Peter Weber und Jakob Bauer

Herren1 Winter 2014-15_edited.jpg

Kreispokal Herren  Gr. B  3. Platz
Aufstieg Gruppe A (1.Mannschaft)

Herbert Sterr, Hermann Enzbrunner,

Peter Weber und Jakob Bauer

logofertig_edited.png

Kreisliga Herren  1. Platz
Aufstieg Bezirksliga (2.Mannschaft)

Josef Weber, Herbert Rieger,

Georg Altmann und Richard Bartl

Herren2 Winter 2014-15_edited.jpg

Sommer 2014

A-Klasse Herren 2. Platz 
Aufstieg Kreisliga (1.Mannschaft)

Hermann Enzbrunnder, Peter Weber,

Herbert Sterr und Jakob Bauer

Herren1 Sommer 2014_edited.jpg

Bezirksliga Damen 2. Platz 
Aufstieg Bezirksoberliga

Elisabeth Bals, Kathrin Roder,

Maria Altmann und Monika Rauch

logofertig_edited.png

C-Klasse Herren 1. Platz 
Aufstieg B-Klasse A (2.Mannschaft)

Georg Altmann, Richard Bartl,

Peter Rauch und Josef Weber

Herren2 Sommer 2014_edited.jpg

Kreispokal Gr. B Herren 3. Platz 
Aufstieg Gr. A

Georg Altmann, Peter Rauch, Josef Weber

und Richard Bartl

logofertig_edited.png

Sommer 2013

B-Klasse Herren 2. Platz 
Aufstieg A-Klasse (1.Mannschaft)

Hermann Enzbrunnder, Peter Weber,

Jakob Bauer und Herbert Sterr

Herren1 Sommer 2013_edited.jpg

D-Klasse Herren 3. Platz 
Aufstieg C-Klasse (3.Mannschaft)

Franz Rauch, Steffen Roder,

Herbert Rieger und Christian Aulehner

Sommer 2013 Herren3_edited.jpg

D-Klasse Herren 1. Platz 
Aufstieg C-Klasse A (2.Mannschaft)

Josef Weber, Peter Rauch,

Georg Altmann und Richard Bartl

Sommer 2013 Herren2_edited.jpg

Raiffeisen-Cup-Sieger 2013 in Hallbergmoos
(1.Mannschaft)

Jakob Bauer, Peter Weber, Herbert Sterr

und Hermann Enzbrunner

Sommer 2013 Herren1_edited.jpg

Winter 2012/13

Kreisliga Herren  2. Platz
Aufstieg Bezirksliga (2.Mannschaft)

Josef Weber, Herbert Rieger, Richard Bartl

Franz Rauch und Hermann Enzbrunner

Winter 2012+13 Herren2_edited.jpg

Winter 2011/12

Kreisliga Herren  1. Platz
Aufstieg Bezirksliga (1.Mannschaft)

Peter Rauch, Jakob Bauer,

Hermann Enzbrunner und Herbert Sterr

Winter2011 12 Herren 1_edited.jpg

Kreisklasse A Herren  2. Platz
Aufstieg Kreisliga (2.Mannschaft)

Richard Bartl, Franz Rauch,

Georg Altmann und Josef Weber

Winter2011+12 Herren2_edited.jpg

Sommer 2011

C-Klasse Herren 1. Platz 
Aufstieg B-Klasse (1.Mannschaft)

Peter Rauch, Herbert Sterr,

Hermann Enzbrunnder und Peter Weber

Herren1 Sommer2011_edited.jpg

Kreisliga Mixed 3. Platz 
Aufstieg Bezirksliga

Elisabeth Bals, Peter Rauch, Renate Schaberl, Hermann Enzbrunner, Kathrin Roder

Sommer 2011 Mixed_edited.jpg

Winter 2010/11

Kreisklasse A Herren  4. Platz
Aufstieg Kreisliga (1.Mannschaft)

Hermann Enzbrunner, Christian Aulehner,

Jakob Bauer und Herbert Sterr

Herren Winter2010 2011_edited.jpg

Sommer 2010

D-Klasse Herren 3. Platz 
Aufstieg C-Klasse (1.Mannschaft)

Franz Rauch, Josef Weber, Peter Rauch,

Jakob Bauer und Georg Altmann

Sommer2010_edited.jpg
bottom of page